Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

Número Sello: Allepuz 117 hi
REFa: SS-20218

70.00 €

160€

Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.

Nº Sello: 53 Estado: ** REFa: OL-00316

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,55 p + 2,45 p. Tipo C (I) Ae. Muy bonito.

Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05491

1.935. Pamplona/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B).

Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20268

Auxilio de Invierno. 10 Cts. En talonario de racionamiento.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

280€

Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22437

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Soberbia.

Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23345

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 3. de Madrid Central.

Nº Sello: 26N Estado: Carta REFa: SS-00327

Irun 26N (Ant.23N). 1.854. Granville/Cadiz. Marca Francia en negro. (R)