Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta.

Número Sello: Allepuz 56, 60, 62
REFa: SS-20197

Nº Sello: G128 (4) Estado: ** REFa: SS-20518

10 Cts. Bloque de 4.

Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03035

1.858. Jerez/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fechador T.II (L).

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: OL-00172

Zaragoza 34R. 1838. A Paris (Francia). (R) Marca de porte pagado Zaraga/ Porte Pagado / hasta la Raya que refleja el porte pagado hasta la frontera anotado al dorso de forma manuscrita 9 cuartos. Marca de entrada a Francia por Oloron y cuño de tasa fronteriza 2 décimas. Tasa manuscrita 12 décimas y fechador de llegada azul. Rara

Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20307

6 Cuartos. Matasellos Baeza tipo IV. Precioso.

Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

Nº Sello: 55 (2) Estado: Usado REFa: SS-21048

1 Real. Pareja matasellos Fecha 2 de Vergara (Guipúzcoa).

Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.