Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.

Número Sello: Allepuz 45 v
REFa: SS-20112

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06184

1.868. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f mns "Sin valor"

Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23442

50 Cts. Matasellos Perforación T.6. de Telégrafos del Correo Central.

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Nº Sello: G FE1/3 Estado: * REFa: SS-20130

Falange.50 Cts., 1 Pta. y 1 Pta. Azul. Serie de tres valores. Escasísimos (Allepuz 181, 185, 186).

Nº Sello: 29/33 Estado: ** REFa: SS-20401

Velázquez. Serie completa.

Nº Sello: G 71 Estado: Usado REFa: SS-20594

10 Cts. Usado.

Nº Sello: 37R+26R Estado: Carta REFa: SS-00546

Valencia 37R+26R. 1.851. A Madrid. Preciosa carta con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

Nº Sello: 136 S Estado: (*) REFa: SS-21814

40 Cts. Barrado. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".