Frente y Hospitales. 10 Cts. Color verde desplazado.

Número Sello: Allepuz 22
REFa: SS-20107

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02460

1.862. Barcelona/San Esteban de Litera. Matº Rc 2 (P). Defectos en el dorso del sobre.

Nº Sello: 1/5 Estado: Usado REFa: SS-20004

Cruzada contra el Frío. Serie completa.

Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02616

1.882. Castelltersol/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./5/Bar-Port"

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05840

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (R ) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"

Nº Sello: G 41 (4) Estado: ** REFa: SS-20147

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Bloque de 4. Raro. (Allepuz 28).

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

Nº Sello: 210 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02331

1.887. Inca/Palma. Matº trébol (P) sobre pareja.

Nº Sello: D95 Estado: * REFa: SS-26265

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 100 Pesetas rosa. Escaso.