Frente y Hospitales. Enfermera y Soldado. 30 Cts. Rojo. Escaso.

Número Sello: Allepuz 8
REFa: SS-20097

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01253

"Persia". 1.862. New York/Cadiz. Carta marítima, mns. "Per Steamer Persia", precioso porteo 4 R en azul y fechador en rojo N. York P.K.T. Paid.

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00704

Trigueros 2R. 1.849. A Sevilla (R ). Marca en rectángulo en rojo 1 R.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00442

Trujillo 6N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

Nº Sello: 931(4)-925(2) Estado: Carta REFa: SS-02774

-923. Barcelona/Eeuu. Matº Certificado Estafeta Nº 7 (L). Al dorso llegada e ilustración de profesional eléctrico.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00930

Sta. Cruz de Tfe. S/M. 1.809. A Cadiz. Espectacular porteo 3 R en rojo de gran tamaño.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24005

Tarrega 6N (Rr). 1785. A Calaf. Preciosa y muy rara marca.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 1015/1016 Estado: * REFa: SS-23608

Falla y Zuloaga. Ligerísima huella. Lujo.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05208

1866 Malaga/Cadiz. Carta circulada de Malaga a Cadiz con 4Ctos azul, matasellos del ambulante "Cordoba-Malaga Ambte Ascte" en color negro. Rarisimo ambulante poco conocido del ramal Cordoba Malaga.