Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Pareja horizontal Sin Dentado Vertical.

Número Sello: 1 sv (2)
REFa: SS-20012

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03073

1.862. Cadiz Interior. Matº R.C 3 (P) y matº fecha (L).

Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05202

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (L) ys/f fecha tipo II. Espectacular estampación.

Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05805

1.862. Sevilla/Minas de Riotinto. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (L)

Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21290

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.

Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21385

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy raro. Lujo.