1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.

Número Sello: X-60N
REFa: SS-24100

75.00 €

Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23144

10 Cts. Bonito.

Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-03322

215+Fiscal 10 Cts azul 1898. Recibo del Banco de España con raro uso fiscal de sello de Correos. Marca en rojo "Pagado En Caja". Muy raro.

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

14€

Nº Sello: 214 Estado: * REFa: SS-23315

2 Cts. Bonito.

Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-05205

1865. Malaga/Francia. Matº Rc 6 modificada. S/frente porteo "5 c", marca "P.D." en negro y fecha de Málaga. Tránsitos y llegada al dorso. Magnífica.

Nº Sello: NE 35/39, NE 35/39 hz Estado: ** REFa: SS-20469

Ne Velázquez. Serie completa en pareja, escudo normal más escudo pequeño. Muy rara así y de Lujo.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03143

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P).

Nº Sello: Benef 1 Estado: Carta REFa: SS-05896

1935. A Fuentes de Andalucia. e-Beneficencia 1 con fechador ambulante Amb.Sevilla-Merida / Certificado.Precioso

Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII