1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

Número Sello: 40R
REFa: SS-24089

90.00 €

Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

Nº Sello: 121 (2) var Estado: (*) REFa: SS-21714

10 Cts. Pareja "o" con acento y puntos de color. Ex Savage.

Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04240

1.855. Huesca Interior. Matº parrilla y s/f fecha T.I en rojo. Rarísimo y de Lujo.

Nº Sello: 23N Estado: Frontal REFa: SS-02888

8-Nov-1857. Frontal de plica judicial de Burgos/Roa, con sello Audiencia Territorial de Burgos en azul, marca A de abono y fechador de Burgos en negro Tipo II. Preciosa

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05492

1.935. Pamplona/Jerez de la Fra. Matº rodillo "el Aceite de Oliva..." (B)

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00147

1790. Bellpuig/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir en negro. Rrr.

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Nº Sello: 81(2) Estado: Carta REFa: SS-03890

1.866. Palamos/Sevilla. Matº fecha (L) sobre franqueo doble.

Nº Sello: 41 (2) Estado: Usado REFa: SS-20782

1 Real. Preciosa pareja.