Zaragoza 34R (R). 1843. A Oloron. Nítida marca de porte "ZARAGª Porte Pagado hasta la Raya". Rara marca "1D". Lujo.

Número Sello: 34R
REFa: SS-23981

45.00 €

Nº Sello: 121 S Estado: (*) REFa: SS-21726

10 Cts. Barrado.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02546

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21559

50 Mils. Matasellos Parrilla A. S. de Santiago (Coruña). Precioso.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04293

1.868. Jaen/Granada. Franqueo al dorso, matº Rc 30 (P)

Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05561

1863. Vigo/Villagarcia. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta en negro. Envuelta algo recortada.

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05429

1851. Caparroso/Tudela. Matº Araña Roja y Baeza s/frente, Lujo.

28€

Nº Sello: 34 SH Estado: * REFa: SS-20428

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja con fijasellos.