Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

Número Sello: 1N
REFa: SS-24057

150.00 €

Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02145

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) y F2 (P) ambos s/s.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03826

1.870. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T. II en azul (P)

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04422

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (B)

Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03127

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B). Variedad en el sello.

Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23476

4 Pts. Matasellos Perforación T.3. de Telégrafos Del Correo Central. Precioso.

Nº Sello: 1200/05 (4) Estado: ** REFa: SS-22914

Infancia Húngara. Bloque de 4.

Nº Sello: 219 (11) Estado: Usado REFa: SS-23370

15 Cts. Conjunto de 11 ejemplares matasellos ambulantes diversos, todos de Lujo y algunos muy raros.

Nº Sello: R44 (4) Estado: (*) REFa: SS-26377

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Bloque de 4. Raro.

Nº Sello: 1053+1104 Estado: TP REFa: SS-05932

1953. Sevilla/Corbera de Alcira(Valencia). . Fechador Alcance / Sevilla. Raro