Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

Número Sello: 10R
REFa: SS-24081

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05070

1149+1152 (2)+1328. S/F. Madrid Interior. Carta certificada, Sellos perforados Bec (Banco Español Crédito), matº rodillo "Ponga Sus Señas Al Reverso de los Envios" (B)

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02333

1.909. Palma de Mallorca/Barcelona. Rarísimo matº rombo de puntos con estrella (P).

Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05715

1.953. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01228

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

Nº Sello: 21 s Estado: ** REFa: SS-20089

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24136

1862. Guadalajara/Barcelona. Matasellos Rueda de Carreta 27. Muy rara y de excelente calidad para esta emisión.

Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21350

12 Cuartos. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Raro.