Alacranes. 1850 a Matanzas. Marca "Carteria de / Alacranes" en azul. Muy rara

Número Sello: 3A
REFa: SS-00964

120.00 €

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

Nº Sello: 177 T Estado: Usado REFa: SS-22142

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

Nº Sello: 46 (4) Estado: Usado REFa: SS-20850

2 Reales. Bloque de 4 matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga, color intenso.

Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21324

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 4 de Coruña. Precioso.

Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22521

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Lujo.

Nº Sello: G 132 s (4) Estado: ** REFa: SS-20139

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Bloque de 4 Sin Dentar.