Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Número Sello: IX-129
REFa: SS-00703

400.00 €

Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00796

San Fernando S/M. 1.863. A Cadiz. Mns. Ferroviario "1º Omnibus"

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21250

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Lujo.

Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20773

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6Fb filigrana pintada papel azulado. Matasellos Rejilla. Magnífico.

11€

Nº Sello: 1035-1062 Estado: Carta REFa: SS-03459

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

Nº Sello: 1294/95 Estado: ** REFa: SS-22955

Europa´60.

Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20862

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Orotava (Canarias).

Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03168

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

240€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.