1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02305

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (L) s/s y F1 (L) s/f.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01215

"Asia". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Asia Via New York", marca de Cádiz 55N (Extranjero/Cadiz), Paid en rojo lineal y porteo. Magnífica.

Nº Sello: EP 34BFh Estado: Usado REFa: SS-05116

1.903. Madrid/Suiza. Espectacular Ep verde oscuro s/salmón, 5 Cts Cadete como franqueo complementario (nº 242), matº fecha. Lujo.

Nº Sello: 1249 Estado: ** REFa: SS-22936

Paz Pirineos.

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04478

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06403

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul y Baeza sobre frente. Sello tipo 70. Preciosa.

Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00434

Merida 12R. 1.849. A Arroyo.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06297

1.867. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 1008/1010 (4) Estado: ** REFa: SS-23601

Pro Tuberculosos. Bloque de 4.