1924 Valencia/Tarrasa . Ambulante Desc Valencia Barna Mixto

Número Sello: EP 50
Estado Producto: EP
REFa: SS-06273

Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20254

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar doble dentado.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-24157

12 Cuartos. Centro desplazado verticalmente. No catalogado así. Matasellos despejado. Muy raro.

Nº Sello: P226 Estado: * REFa: SS-26307

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 50 C. papel cebolla (No Catalogado así).

600€

Nº Sello: 864/65 Estado: ** REFa: SS-23815

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00911

Cepillo. 1.931. Recibo del cosario Diego Cepillo con marca lineal en rojo del mismo.

Nº Sello: 1052(2)+ Estado: Carta REFa: SS-03465

1.948. Jerez/Chipiona. Matº certificado (B) sobre franqueo con 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03401

1936 Jerez/Barcelona . Precioso sobre publicitario de vinos Gonzales Byass ilustrado en ambas caras y fechador Jerez de la F.

Nº Sello: EP 57na Estado: Usado REFa: SS-02123

1.928. Alicante/Madrid. Matº rodillo "Alicante, Excelente/Estacion Invernal/Temperatura Media/17,2 Grados" muy difícil completo.