1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña

Número Sello: 924,930(4),918
REFa: SS-03855

Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

125€

Nº Sello: 70(2) Estado: Carta REFa: SS-02273

1.865. Llerena/Francia. Precioso porteo doble con pareja matº fecha tipo II en sobre.

Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21495

Madrid. 25 Mils. "Nación" muy floja.

Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23178

25 Cts. Lujo.

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-04652

1872. Madrid/Francia. 40 cts. castaño con matasellos rombo de puntos. Preciosa

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22616

Pegaso. Muy bonito.

Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.