1938 Barcelona/Paris - Envio certificado a Francia.Gran franqueo,cuño Certificado Suc 1 Barcelona y censura Republicana

Número Sello: 666(2),738,735,747,674
REFa: SS-02720

65.00 €

Nº Sello: NE 35/39, NE 35/39 hz Estado: ** REFa: SS-20469

Ne Velázquez. Serie completa en pareja, escudo normal más escudo pequeño. Muy rara así y de Lujo.

Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21254

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Perales de Tajuña (Madrid). Soberbio y rarísimo.

Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05502

1.915. Verin/Portugal. Matº fecha (B) y fecha "CORRºETELº" (P) ambos s/s.

210€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

Nº Sello: 1629 Estado: Carta REFa: SS-05729

1.968. Puerto de la Cruz/Francia. Matº rodillo "las Cartas para Madrid y/Barcelona Deben Llevar el/Numero de Su Distrito Postal" (P)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

400€

Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani