1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

Número Sello: 734(2)
REFa: SS-02743

Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02727

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01068

Gran Bretaña. 1.849. Londres/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Returned For/ Postage" y 10 mns dentro del recuadro y al dorso marca ovalada "Returnd/For Postage". Otras marcas.

Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24146

Veger. Muy raro. Precioso.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04532

1.860. Madrid/Malaga. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha tipo II (L)

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00206

1794. Isorna/Calaf.Marca Cataluña 2N de Sanahuja. Rr.

Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23913

1PTA Multicolor rojo, amarillo y negro.

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04552

1863. Madrid/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla con cifra 1. Preciosa

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.