1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Número Sello: 133
REFa: SS-04089

75.00 €

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04070

1860 Vergara/Bilbao - Anulado con Fechador tipo II de Vergara(Guipuzcoa) y dorso llegada a Bilbao

Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03369

1.922. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha (P).

Nº Sello: 850 Estado: * REFa: SS-23795

Hb Marina Sin Dentar. Lujo.

Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20910

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04914

806+808+814+815 (2)+857+929. 1.841. Madrid/Suiza. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L) y marca en vta rectangular "R/Madrid-Cambio/Nº/España"

Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22152

50 Cts. Tipo II matasellos Certifi/Cado de/Leon. Muy raro.