1864 Tarrega/Barcelona . Circulada con 4Ctos rosa salmon, cancelado con Fechador tipo II de Tarrega(Lerida) que se repite en el anverso. Al dorso marca de reparto.

Número Sello: 64
REFa: SS-04387

Nº Sello: 690/93 Estado: Usado REFa: SS-22749

Lope de Vega. Bien centrada.

Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: OL-00235

Aerograma 1948. Franqueo 1 peseta. Tipo B (I) Aa angulo ancho. K23c. Muy bonito.

Nº Sello: 1062 (4) Estado: Usado REFa: SS-23648

Pro Víctimas Guerra. Bloque de 4 usado Primer Día.

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

Nº Sello: 1326/27 Estado: ** REFa: SS-22973

Refugiados.

Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04537

1.861. Madrid/Barcelona. Matº fecha "Amb. Desc. 2DA Esped/Madrid" (P). N/C

Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20669

4 Cuartos. Precioso.

Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21660

400 Mils. Lujo.