1862 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta completa matasellada con el fechador tipo II Puerto de Santa Maria que se repite en el frente. Guapa

Número Sello: 52
REFa: SS-03064

35.00 €

Nº Sello: NE 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20365

10 Cts. Bloque de 4 números Grandes.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00577

Manzanares 3R. 1.815. A Ciudad Real. (Me)

250€

Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22549

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.

Nº Sello: 658 Estado: T.P REFa: SS-06542

1.933. A Lisboa. Matº rodillo conmemorativo "Piedade para/Com Os Animais/Nossos Amigos" (P)

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.

Nº Sello: P233 Estado: * REFa: SS-26315

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 10 Pesetas. Escaso.

Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20496

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

Nº Sello: 1516/18 (4) Estado: ** REFa: SS-23062

San Sebastián. Bloque de 4.

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara