1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

Número Sello: 48
REFa: SS-05370

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05092

1922 Madrid/Betanzos . Impreso del Sn circulado con Franquicia del Instituto de Reformas Sociales (Estadistica) en color violeta

170€

Nº Sello: 103A Estado: ** REFa: OL-00359

Aerograma 1967 Tipo K (II) letra mas pequeña y fondo invertido. Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Valoración de catálogo 268 euros. Precioso.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06161

1.864. Valencia/Cadiz. Matº "Amb. Asc. 2ª Esp/Madrid" (l)

Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04955

944+923 (2)+916. 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Sucursal Nº 6" (L)

Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03188

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

Nº Sello: G 9 (20) Estado: ** REFa: SS-20251

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares con dos parejas capicúas en papel gris azulado.

Nº Sello: 1369/70 (4) Estado: ** REFa: SS-22996

Luis Góngora. Bloque de 4.