1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Número Sello: 48
REFa: SS-03046

Nº Sello: 19 Estado: Carta REFa: SS-20289

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23971

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20830

4 Cuartos. Sello tipo II. Precioso.

Nº Sello: 1118 Estado: * REFa: SS-22852

San Francisco Javier.

Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22711

Pegaso. Lujo.

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26362

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 25 C. azul. No catalogado en Barata. Raro.

Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05150

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en azul (P)

Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21251

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Haro en azul (Logroño). Precioso.