1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

Número Sello: 44
REFa: SS-02177

Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20368

20 Cts. Números Grandes.

Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00244

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

Nº Sello: 685+687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04901

1.936. Madrid Interior. sobre para reembolso, matº "Certificado/F M/Madrid" (L)

Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00079

Lerida 7N. 1791. A Calaf. (R) Carta circulada de Granadella a Calaf. Marca de origen de Lerida L. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y bonita

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01198

"Eteloria??". 1.851. Hamburgo/Cadiz. Preciosa carta sin marca, mns. "Eteloria".

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02457

1.858. Barcelona/Suiza. Matº fecha T.II en azul Lujo. Raro destino.