1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05007

1021+1033(3). 1948. Madrid/Torredonjimeno. . Fechador certificado. Dorso llegada. Preciosa

Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04756

1.906. Madrid/Belgica. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "T/Espagne"

Nº Sello: 270 (4) Estado: Usado REFa: SS-22370

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 ejemplares, matasellos Mudos, alguno muy raros.

Nº Sello: 1111/15 (4) Estado: ** REFa: SS-22845

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22323

Pegaso. Espectacular matasellos Giro Postal Campillos (Malaga). Rarísimo.

Nº Sello: 917 (2) Estado: T.P REFa: SS-05907

1.940. Dos Hermanas/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Sevilla/Dos Hermanas" (L)

Nº Sello: 133 F Estado: (*) REFa: SS-21794

10 Cts. Falso Postal. Gran Lujo tipo XII, Graus 107 F (R - VIII). Precioso.

170€

Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.