1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.

Número Sello: EP 81
Estado Producto: EP
REFa: SS-04040

170€

Nº Sello: 103A Estado: ** REFa: OL-00359

Aerograma 1967 Tipo K (II) letra mas pequeña y fondo invertido. Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Valoración de catálogo 268 euros. Precioso.

Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23489

10 Pts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Lujo.

Nº Sello: 12 Estado: ** REFa: OL-00247

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Aa. K23. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02667

Nº Sello: 1132/41 (4) Estado: ** REFa: SS-22871

Año Mariano. Bloque de 4.

Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22693

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.

Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01215

"Asia". 1.854. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Asia Via New York", marca de Cádiz 55N (Extranjero/Cadiz), Paid en rojo lineal y porteo. Magnífica.

Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".