1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Número Sello: 734 (3)
REFa: SS-06241

35.00 €

125€

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03538

1.860. Ontaneda/Santander. Matº circular Ontaneda/ PROVa./ de/ Santander en azul.

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03301

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (P).

Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04978

1942. Madrid/Guadalajara. . Fechador rodillo patriotico "Franco". Con texto en interior. Preciosa

Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03687

1.866. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23377

15 Cts. Matasellos 0 de Porteo pequeña. Raro.

Nº Sello: 659+655 Estado: Carta REFa: SS-03393

1.932. Jerez/Paris. Sellos perforados "Mérito", matº "Amb./Mixto/Sevilla-Cadiz" (B). un sello desprendido.

Nº Sello: 204 var Estado: Usado REFa: SS-23191

25 Cts. Fuerte mancha de color en mentón. Lujo.

Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03753

1.876. Villa Del Rio/Antequera. Matº fecha T.II en azul (P). Rarísimo.

Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05526

1899. sobre (con texto) de Herrera Del Rio Pisuerga(Palencia)/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador nitido. Falta en parte inferior del dorso. Precioso