1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

Número Sello: 687
REFa: SS-04413

35.00 €

Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22130

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.

Nº Sello: 175 (8) Estado: Usado REFa: SS-22115

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos mudos raros, puntos, azules, parrilla, etc.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06279

1.935. Valencia/Madrid. Matº rodillo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo"

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03679

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

Nº Sello: 1351/52 (4) Estado: ** REFa: SS-22988

Vázquez Mella. Bloque de 4.

Nº Sello: 1450/53 Estado: ** REFa: SS-23028

Iberoamericanos.

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

Nº Sello: 56 M Estado: (*) REFa: SS-21083

2 Reales. Barra de Muestra. No Catalogado en este valor. Raro.