1912. Huelva/Alemania.10 cts rojo y 15 cts violeta, con fechador de Huelva muy nitido. Precioso

Número Sello: 269+270
REFa: SS-04200

Nº Sello: 125, 126 Estado: Carta REFa: SS-05568

1872. Pontevedra/Buenos Aires. 40 cts. castaño y 50 cts. verde, matº rombo de puntos y fecha sobre frente. Muy bonita.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01111

1857. Cadiz/Londres. Mns "Care of Mr. John Hall & Co", y marca "B.C./Cadiz" en negro (57N)

Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02151

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (P) y s/f F2 (P).

Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-24073

Granada 21R. 1826. A Barcelona (C). Lujo.

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04674

1.875. Madrid/Granada. Matº rombo de puntos (P) y fecha (P) ambos s/s.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00058

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

Nº Sello: 914/18 (4) Estado: ** REFa: SS-23844

Cifras y CID. Serie completa en bloque de 4.