1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Nº Sello: 1444/47 (4) Estado: ** REFa: SS-23025

El CID. Bloque de 4.

Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03189

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.

240€

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

11€

Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23190

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en azul. Lujo.

Nº Sello: 4N Estado: Envuelta REFa: SS-00233

Caparroso 4N. S/F. A Peralta. (R)

Nº Sello: 230/231 Estado: ** REFa: SS-23497

Escudo de España. Bien centrado.