1874. Barcelona/Blanes. 10 Cts castaño y 5 c. Impuesto Guerra con rombo de puntos pequeño en negro. Preciosa

Número Sello: 141+153
REFa: SS-02581

Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21946

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126F) barrado (R - VIII).

Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-24262

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Estrella.

Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22517

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal de la emisión.

Nº Sello: 1062 (2)+1022 Estado: Carta REFa: SS-05937

1.951. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (B)

Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20933

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Garachico (Canarias).

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 1509/11 (4) Estado: ** REFa: SS-23056

D.M. Sello. Bloque de 4.