1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa

Número Sello: 133+141
REFa: SS-02154

Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21144

2 Reales. Matasellos Parrilla de 1852. Raro en este valor.

Nº Sello: 48, 48 hz Estado: ** REFa: SS-20447

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" normal más "5" chico.

Nº Sello: 14 Estado: ** REFa: SS-20990

25 Cts. Calco reverso del negro.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06178

1.867. Valencia/Jerez de la Fra. Matº ovalado Ambulante Descendente (B)

Nº Sello: 61 S Estado: (*) REFa: SS-21125

1 Real. Barrado.

Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-04710

1.883. Madrid/Barcelona. Mat fecha (P)

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21568

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Puigcerdá (Gerona) en rojo. Muy raro. Poco legible. Precioso.

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.