1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

Número Sello: 35
REFa: SS-03007

300€

Nº Sello: P241/59 Estado: */(*) REFa: SS-26316

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. Serie a falta del 50 y 75 pts. Rara.

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04678

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21113

12 Cuartos. Matasellos francés Rombo 2240 de Marsella. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04801

1.905. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en verde "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (L). Muy rara en este color.

Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22232

25 Cts. Matasellos Parrilla grande de barras gruesas. Raro y de Lujo.

54€

Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00317

Irun 13A+Cadiz Franco En Ovalo En Negro. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.