1854. Madrid/Bilbao. Matº Parrilla Roja y fecha tipo I s/frente. Muy rara.

Número Sello: 24
REFa: SS-04442

400.00 €

Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04330

Las Palmas/Francia. Matº rombo de puntos con estrella (P).

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Nº Sello: A27 Estado: * REFa: SS-26232

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 15 C. verde Sin Dentar.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02238

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (B) y s/f "Madrid/Estafeta 12/Carteria" (P)

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21543

50 Mils. Pieza de Lujo.

Nº Sello: 770/72A (4) Estado: ** REFa: SS-23691

Monumentos y Autogiro. Bloque de 4 de Lujo. Rarísimo.

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.