Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

Número Sello: 6R
REFa: SS-00786

Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05214

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

Nº Sello: N/C Estado: **/us REFa: SS-26364

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1929. Serie "pequeña" 15, 25 (usado), 30 y 60 C. Rrr y no catalogado.

Nº Sello: 531/46 Estado: * REFa: SS-22581

Colón. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Nº Sello: 918+945+1011 Estado: Carta REFa: SS-04957

1.947. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "Argentina-España/Madrid/Junio-1947/Correo Aereo" (L). Al dorso sello de la Mutualidad de Correos.

Nº Sello: 30A+24R Estado: Carta REFa: SS-00113

Zaragoza 30A+24R (Antiguos 30A+24A)). 1.849. A Huesca. (R)(MC). Lujo.