1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

Número Sello: 214 (2)+173
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03318

160.00 €

Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Nº Sello: 207 Estado: * REFa: SS-23225

1 Pta. Precioso.

Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

Nº Sello: 591 (4) Estado: ** REFa: SS-22610

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón en bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02157

1.921. Almeria/Checoslovaquia. Pareja con matº Certificado. Preciosa.

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02816

1.952. Barcelona/Madrid. Tarjeta con viñeta azul dentada sin cancelar. Taladros de archivo y marcas Qsl de Madrid y Barcelona.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04497

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (L) y s/f fecha T.II (L) primeros días de uso. Fechas disponibles: 17 y 23 de Marzo.

Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara