Nueva Bermeja 1R. 1844. A la Habana (Ext). Espectacular marca de referencia, porteo "1". Al dorso Baeza de llegada. Rarísima y de Lujo.

Número Sello: 1R
REFa: SS-01011

350.00 €

Nº Sello: 192 Estado: (*) REFa: SS-22223

10 Cts. Lunar junto a la patilla.

Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21735

12 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Lujo.

Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04111

1.926. San Sebastian/Argentina. Matº fecha Estacion/ San Sebastian (L).

Nº Sello: 73 Aa Estado: Usado REFa: SS-21225

2 Reales. Naranja. Precioso.

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

Nº Sello: 495+592 Estado: Carta REFa: SS-03735

1931 Castro del Rio/Jerez - Circulado con 25 Cts, mas 5 de Derecho de entrega, fechador de Castro del Rio(Cordoba) con adornos sobre sellos

95€

Nº Sello: 320, 317 Estado: Carta REFa: SS-05488

1.930. Peralta/Barcelona. Espectacular matº azul de certificado. Ligera falta interior. Precioso y raro.

Nº Sello: EP 37 Estado: EP REFa: SS-06396

1903. Toro(Zamora)/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.