1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Número Sello: 133 (4)
REFa: SS-04662

140.00 €

Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-26360

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1927. 1 Peseta. No catalogado en Barata. Alguna doblez, muy raro.

Nº Sello: 16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20070

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Pareja vertical. Tete bêche convergente.

Nº Sello: NE24 Estado: ** REFa: SS-22461

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

500€

Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.

Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23178

25 Cts. Lujo.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03848

1915. la Coruña/Paris.25 cts azul con rodillo de la Coruña. Faja de censura francesa.

Nº Sello: 592 Estado: * REFa: SS-22620

Derecho de Entrega. Bien centrado.

Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21811

40 Cts. Bonito.