Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

Número Sello: 7R
REFa: SS-00190

Nº Sello: 77N Estado: Envuelta REFa: SS-00755

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01221

"Britannia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Steamer Britannia", marca "Return for Postage" (doble estampación), y 1 de pago. Porteo mns. 13 1/2. Rara.

Nº Sello: 945-1051(2) Estado: Carta REFa: SS-02787

1.949. Barcelona/Buenos Aires. Matº fecha Estafeta Sucursal/ 9/ Barcelona (L).

Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-24253

1897. Madrid Interior. Raro uso en correo local de Madrid, matº Correo Central/ Int 8 Mª. Lujo.

Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

300€

Nº Sello: 53 (3) Estado: Carta REFa: SS-04073

1.860. Tolosa/Francia. Rarísimo franqueo con tira de 3 para un triple porte a Francia, matº fecha tipo II de Tolosa. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04735

1.899. Madrid/Sevilla. Franquicia en negro "Administracion/Del Correo Central" (L). Ligera rotura en la tarjeta.

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)