Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Número Sello: 15R
REFa: SS-00717

45.00 €

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04280

1.864. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T. II (L)

Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22284

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos 15 de Porteo. Rarísimo.

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03181

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04216

1932. Cumbres Mayores (Huelva)/Jerez. Fechador de Cumbres. Muy bonita.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03966

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (P).

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02971

1865. Trujillo/Zafra. Matº Rc 59 y fecha sobre frente. Preciosa y rara.

Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-02519

Barcelona. Correo interior. 25 milésimas mat. mixto Pc "2" y fechador. Al dorso "3" de reparto. Curioso impreso comercial.