Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.
Número Sello: 91A
REFa: SS-00140
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.