1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Número Sello: 121
REFa: SS-04646

Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21939

1 Pta. Usado Telégrafo, conservando taladro. Precioso.

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00126

Balaguer 4N. 1.805. A Barcelona. (Me)

Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05634

1.850. Bejar/Plasencia. Matº araña negra con tinta de escribir (P). Rara.

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05825

1.864. Ecija/Cadiz. Matº Rc 53 (B) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00202

Ripoll 4N Te. 1.802. A Calaf. (R en negro). Poco legible como es habitual.

Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-03000

1.854. Cadiz/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza s/f (B).

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06185

1.869. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)