1.948. Renteria/Checoslovaquia. Extrañísimo color lila en lugar de violeta del 25 Cts. Muy raro.

Número Sello: 1033 (2)+1034
REFa: SS-04127

100.00 €

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03889

1.861. Olot/Barcelona. Matº fecha T.II s/sello. Doble estampación.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

500€

Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03608

1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)

Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04723

1.898. Madrid/Riom (Francia). Matº fechador coronado del Congreso en azul. Precioso.

Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 Estado: ** REFa: SS-20197

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02821

1963 Barcelona/Badalona . Fm Ayto de Barcelona, tarifa 1 pta. Al dorso viñeta de la Merced y marca de Correos.

Nº Sello: 2cc Estado: ** REFa: OL-00220

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.

Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-20571

10 Cts. Azul.

Nº Sello: 318 Estado: ** REFa: SS-22450

Vaquer. 30 Céntimos. Pieza de Lujo.