1.872. Albacete/Valencia. Matº rombo de puntos (P)

Número Sello: 122
REFa: SS-02037

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22717

Ramon y Cajal. Bien centrada.

Nº Sello: NE 15 Estado: ** REFa: SS-20364

10 Cts. Números Grandes.

Nº Sello: 225 Estado: PLI REFa: SS-02099

1.890. Orihuela. Cuartilla con sello de 75 cts pelón Uso Fiscal, matº Ramon Vidal/ Alicante en azul. excepcionalmente raro y de Lujo.

Nº Sello: 64 Estado: * REFa: SS-21159

4 Cuartos. Gran Lujo, esquina de pliego, matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid.

Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.

Nº Sello: 218 Estado: TP REFa: SS-02620

1900. Barcelona/Zornoza. Tarjeta Postal nº 10 de la serie de Mora (Vista del Coro), matº fecha Barcelona. Algo sucia. Rara.