661+655+677 (2)+678 (4). 1.933. Barcelona/Holanda. Matº fecha (P), al dorso al cierre, el B-4 del 2 Cts.

REFa: SS-02714

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00131

Tortosa 7N. 1814. A Sitges. (C) Marca de origen Tsa / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Bonita

Nº Sello: 133(2)-141 Estado: Carta REFa: SS-02577

1.874. Barcelona/Malaga. Precioso franqueo, matº R.P..

Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

900€

Nº Sello: 110 (4) Estado: Carta REFa: SS-04087

1872. San Sebastian/Guadalajara. Espectacular cuádruple porte a Méjico, matº rombo de puntos y fechador. Tránsitos Pd y London y "4" de tasa mejicana. Preciosa y rarísima. Graus´2003.

Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21025

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tolosa (Guipúzcoa). Lujo.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.

Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-04685

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha (B) y s/f muy rara marca circular vta "Liberian Consulate General/Madrid" con dibujo de barco y pajaro.