1.906. Pueblonuevo/Francia. Franqueo lado vista de postal de Sevilla de Hauser y Menet, matº carteria T.II en vta (B)

Número Sello: 243
REFa: SS-03716

Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-05477

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02678

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (P). Censura militar y marcas de llegada.

Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00605

1842?. Montilla(?)/Mora. Marca MONTª Andalucia Alta . Manchas humedad. Preciosa y Rara

Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21350

12 Cuartos. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Raro.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03724

1.903. Montoro/Bujalance. Matº fecha (B).

Nº Sello: 146 Estado: Usado REFa: SS-21895

20 Cts. Escaso. Precioso.

220€

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.