1.878. Vizcaya/Inglaterra. Matº rombo de puntos y fechador trébol (L).

Número Sello: 177
REFa: SS-06345

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03090

1.865. Marsella/Cadiz. Carta con matº y sello francés de 40 C. Naranja. S/frente "Cadiz-Franco" (P) en óvalo en llegada.

500€

Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

39€

Nº Sello: 37 Estado: FRA REFa: SS-03796

1.862. Coruña/Orense. Matº Rc. 4 (B).

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

Nº Sello: 1011 (4) Estado: ** REFa: SS-23603

Padre Feijoo. Bloque de 4.

Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

Nº Sello: 12a Estado: Usado REFa: OL-00249

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. Raro. Zaragoza. Precio estimado 120 euros. Precioso ejemplar.

Nº Sello: G 33 Estado: ** REFa: SS-20140

Falange. Jose Antonio. 5 Cts. Castaño. Escaso. (Allepuz 16).

Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05263

1913. Archidona(Malaga)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Archidona. Muy bonito.