1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 9, 17 y 29.

Número Sello: 48
REFa: SS-04501

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01259

"Guadalquivir". 1.853. Sta Cruz Tenerife/Cadiz. Mns. "Por Vapor Esp Guadalquivir", sin otras marcas.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00154

Camprodon 3R. (Cat. Tizón Edición 2004). 1.853. A Huesca (Rr). Lujo.

Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04781

1.902. Madrid/Chinchilla. Matº fecha "Estafeta Del este" (L)

Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20456

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 con dos sellos doble "10". Raro y No Ctalogado.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Nº Sello: 1431/33 Estado: ** REFa: SS-23018

D.M. Sello.

Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: OL-00269

Aerograma 1948. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo B (II) Ae K70. Precioso.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04799

1.903. Madrid/San Fernando.Franquicia "Ministerio de Hacienda" en verde. Al dorso llegada y marca vta de la Subsecretaría del mismo.