1.942. Gerona/Palma de Mallorca. Matº certificado (L). Sobrecarga Sin Valor Postal.

Número Sello: NE35
REFa: SS-03917

21.00 €

Nº Sello: 490/98, 497A Estado: * REFa: SS-22561

Vaquer. Serie completa de 10 valores. Bonita.

Nº Sello: 495 Estado: OTR REFa: SS-03386

1.930. Cádiz/Montevideo/Rota. Rarísimo aviso de recibo certificado internacionalcon matasellos y tránsitos diversos. Precioso.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05648

1.858. Bejar/Madrid. Matº fecha T. I (L) en azul.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05254

1.903. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (P). Raro.

Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21013

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

Nº Sello: 1091 Estado: ** REFa: SS-22826

U.P.A.e.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05443

1.857. Tudela/Pamplona. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.I en azul (P). Sello con Defecto de impresión en esquina izquierda.