1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Cone (DD 866)" (L) en su visita.

Número Sello: 1022
REFa: SS-06548

Nº Sello: 664+669 Estado: Carta REFa: SS-02338

1.933. Palma de Mallorca/Paris. Matº hexagonal "Amb. Desc/1/Palma-Barcelona" (B)

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03476

1.949. Resguardo de Telegrama. Matº Telecomunicaciones Chipiona. Sello de Huérfanos de Telégrafos 10 Cts Indígenas.

Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22302

Cadete. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02203

1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa

Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

130€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01124

1848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns."Forwarder by yours..." y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C. im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

Nº Sello: 855/60 Estado: Usado REFa: SS-23802

Isabel la Catolica. Preciosa.